Правомерность проведения независимой экспертизы автомобиля после ДТП по ОСАГО оценщиком для взыскания денежных средств со страховой компании - пересмотр требований страховой компании.

• г. Черкесск

Правомерно ли оценщику, который входит в реестр и у которого имеются свидетельства о деятельности и об обучении, а также он застрахован - проводить независимую экспертизу автомобиля после ДТП по ОСАГО для предъявления в Арбитражный суд для взыскания денежных средств со страховой компании? Дело в том что представителем страховой компании утверждает, что экспертиза является не правомерной из-за того, что экспертизу должен проводит эксперт-техник, а не оценщик!?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно правомерен.