Отсутствие действий следователя - кто поможет мне восстановить справедливость в интернет-мошенничестве?

• г. Новосибирск

Я стала жертвой мошенничества (покупки товаров через интернет). Следователь ничего не делает, руководствуется исключительно моими ходотайствами. Сейчас встал вопрос о том, что подозреваемые активно пользуются своими личными аккаунтами в соц сетях, если ли статья на которую я могу сослаться и потребовать вскрыть переписки и айпи адреса с которых подозреваемые выходят в сеть интернет (по аналогии с сотовым телефоном)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие следователя.