Последствия для нелегала, оставшегося в РФ после истечения трех месяцев - штраф и запрет на въезд
• г. Южно-Сахалинск
Мой знакомый не выехал из РФ после истечения 3 мес. Не было денег на дорогу. Сейчас он нелегал. Когда у него получится купить билет домой, что ему грозит? Штраф и запрет? Уголовная ответственность? Если штраф, то когда он оплачивается?
Ответы на вопрос (1):
г. Южно-Сахалинск
Ему необходимо обратиться в УФМС по месту нахождения, это будет смягчающим обстоятельством, будет принудительное выдворение и возможно на него не наложат штрафные санкции (надо знать более точно обстоятельства правонарушения) , но при этом он не потеряет возможность вернуться в Россию.