Как получить форму 2-НДФЛ за отработанные два года в уволенной фирме без печатей

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь мне советом. В фирме, которой я проработала два года три раза менялось ее название (т.е. происходила ликвидация и появлялась фирма с новым названием). В данный момент я там не работаю, но мне нужна форма 2-НДФЛ за отработанные два года для налоговой инспекции. При обращении в фирму, где я работала, мне отказали, сославшись на то, что не могут выдать мне справку 2-НДФЛ за полтора года, потому что юридически этих фирм уже нет и печатей нет. Что мне делать в таком случае, куда обратиться? Ведь мне нужна эта форма для налоговой. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в налоговую письмо и сообщите о вашей ситуации, также попросите налоговую дать разъяснение, что вам делать. По закону налоговая инспекция обязана отвечать на запросы и давать разъяснения.

Еще вы можете обратиться в налоговую инспекцию, письменно, и попросить выдать вам справку в которой будут указаны ваши доходы и сумма уплаченного подоходного налога (НДФЛ).

Удачи вам.