Возможно ли продление пенсионной карточки по доверенности без присутствия украинского инвалида в России?

• г. Пермь

Парню 19 лет (инвалид по зрению), месяц назад уехал из Украины в Россию к родственникам, а скоро предстоит продление пенсионной карточки в украинском банке. Ехать в Украину не хочет. Возможно ли кому-то продлить пенсионную банковскую карточку по доверенности, без присутствия парня?

Ответы на вопрос (1):

По рукописной доверенности нет, доверенность должна быть оформлена в установленном порядке в нотариальном виде, с разрешением на провеение конкретных действий.