Каково распределение имущества при наступлении неблагоприятного жизненного события распространяющегося на отца?

• г. Сергиев Посад

На какую часть/долю имущества принадлежащего на праве собственности отцу, может гарантированно претендовать сын, если отец заключил брачный союз, не скрепленный брачным договором, с женщиной (мачеха) имеющая так же дочь, но от другого, раннее заключенного брака. Отец и мачеха проживают совместно.

Ответы на вопрос (2):

В случае открытия наследства после отца, наследниками в равных долях будут супруга и сын.

За отцом будут в равных долях наследовать сын и жена его.