Могут ли приставы требовать подачу в суд для изменения исполнительного листа на алименты первого ребенка при добавлении алиментов на второго ребенка?

• г. Владимир

Муж платит алименты первому ребенку от первого брака, я подала в суд тоже на алименты (его ребенок от второго брака). На двоих он должен платить 33%, по 1/6. На данный момент приставы утверждают, чтобы переделать исполнительный лист на первого на 1/6, нужно ему подавать в суд. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Да, правы. Ваш муж должен подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка.