Коллекторское агентство требует оплатить долг по кредиту дяди - имеют ли они на это право?

• г. Мытищи

После смерти моего дяди, его квартиру унаследовал мой отец. Через 2 года он подарил ее мне. Право собственности оформлено на меня. Недавно по почте стали приходить письма от коллекторского агентства с требованиям оплатить долг по кредиту дяди, взятому им в 2011 году. Имеют ли они право требовать сменя его долги?

Ответы на вопрос (1):

Если это долги дяди, то предъявлять претензии могут только к вашему отцу, а не к вам.