Возможен ли перерасчет за отопление за 2009-10 года в случае отсутствия претензий до июля 2015 года?

• г. Астрахань

Правомочность перерасчёта за отопление за 2009-10 года (не вина плательщика: в единой квитанции строка об отоплении была напечатана не в каждый отопительный месяц (через месяц). Платили строго по единой квитанции). Возможен ли перерасчёт со стороны Отопления, если до июля 2015 года претензий не возникало.

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.