Покупка автомобиля с наложенным запретом на регистрацию - как действовать?

• г. Вологда

Мы купили машину у собственника, заплатили полную стоимость, забрали машину, договор купли-продажи и оригинал ПТС, но при регистрации авто выяснилось, что наложен запрет на регистрационные действия (хотя собственник утверждал, что все хорошо) в связи с наличием долгов у собственника перед ССП, на основании судебных решений.

Как правильно поступить в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Правильно поступать нужно было до передачи денег. Сейчас выясняйте вопрос с собственником, или отправляйтесь в суд.