Имею ли право уволить работника Дома культуры по ст.351.1 у которого была ст.обвинения 112. ч.1 прекращено уг. дело по ст.25

• г. Санкт-Петербург

Имею ли право уволить работника Дома культуры по ст.351.1 у которого была ст.обвинения 112. ч.1 прекращено уг. дело по ст.25

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 351.1 Трудового кодекса РФ не допускаются к осуществлению педагогической деятельности лица, отношении которых прекращено уголовное преследование не по реабилитирующим обстоятельствам.

Прекращаение уголовного дела на основании ст. 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ не является реабилитирующим основанием.