Имеет ли праву работодатель удержать весь доход, включая больничные для выплаты долгов ндфл.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Весь доход -нет

Трудовой кодекс:

Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.