Возможно ли проехать на похороны в Украину без загранпаспорта и есть ли исключения при пересечении границы?

• г. Орёл

Умер папа на Украине. Загранпаспорта нет. Возможно ли проехать на похороны.? Есть ли какие исключения при пересечении границы на Украину?

Ответы на вопрос (1):

Загранпаспорт в случае смерти близкого родственника оформляется в течение 3 дней. Срочно обратитесь в ФМС для оформления

Без загранпаспорта на Украину вы не въедете