Сам сын никогда в этом доме не был прописан и не проживал, а проживает в другой стране?

• г. Иваново

Дайте, пожалуйства, консультацию и если можно с сылкой на статьи в Российском законодательстве.

Пользуется ли льготами пенсионер в размере 50% при уплате за коммунальные услуги и налоге на землевладение, если он проживает и прописан в доме (также земля, где построен этот дом), принадлежащем его сыну. Сам сын никогда в этом доме не был прописан и не проживал, а проживает в другой стране? С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (1):

пенсионеры не относятся к категории граждан, имеющих льготы при оплате коммунальных платежей. Льготу по оплате налога налога на недвижимое имущество имеет только собственник имущества.