Разъяснение правил о формировании больничного листа и оплате отсутствия на работе

• г. Брянск

Я работаю в небольшой компании и оформлена по ТК РФ. Ранее, когда кто-то выходил на больничный, то больничный лист не предоставляся, т. к. он не оплачивался. Я ушла в отпуск, но руководитель попросил меня выйти немного раньше. Но за 4 дня до выхода на работу я заболела и своевременно сообщила об этом. Теперь мой руководитель требует от меня больничный лист, чтобы не засчитать мой не выход на работу как прогул. Могу ли я в свою очередь требовать оплаты своего больничного?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете и обязаны требовать оплаты больничного листа.