Возможен ли обмен или возврат аппарата для измерения давления из-за несоответствия манжеты заявленным параметрам?

• г. Тимашевск

Я в аптеки купила аппарат для измерения давления по параметрам схожий с предыдущим который у меня был (покупала для мамы). А когда мама стала измерять давление выяснилось что манжета меньше на сантиметров 7 от нашей предыдущей. Могу ли вернуть его или обменять на другой в связи с тем что манжета не соответствует заявленным параметрам.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Уточните, пожалуйста, манжета не соответствует именно заявленным параметрам (инструкции, описание на упаковке) или не подходит именно Вам по размеру (Вы приобрели аппарат и в процессе эксплуатации обнаружили что "просчитались" с размером)?

Так как это две разные ситуации.

В первом случае - идете с чеком, аппаратом (коробкой, упаковкой и проч.) в аптеку просите поменять на такой же аппарат, но соответствующий заявленным характеристикам. Ссылаетесь на ФЗ "О защите прав потребителей", Гражданский кодекс РФ.

Если отказывают - пишите жалобу в книгу отзывов и предложений.+ Пишите жалобу в Роспотребнадзор и прикрепляете к ней копию чека.

Во втором случае - по закону Вам откажут. (См. ПЕРЕЧЕНЬ непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации УТВЕРЖДЕН постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 года № 55 )

На практике - зачастую аптеки, особенно сети аптек, идут на некоторые уступки и предпочитают, так сказать, "не связываться " с гражданами. Поэтому иногда и меняют такой товар, даже если он просто не подошел. Но это уже дело случая.

Понадобится помощь, обращайтесь здесь, или сюда http://garantprava93.ru/ или по тел.: 8 988 150 9177

Спросить
Пожаловаться

Мне в подарок дочка купила прибор для измерения артериального давления. На упаковке размер манжета не указан. Манжет оказался маленький и пользоваться прибором нет возможности. Можно ли вернуть аппарат? Или обменять его на аппарат с большим манжетом? Что делать в этой ситуации. Аппарат достаточно дорогой.

Купили для тещи прибор для измерения давления. При продаже нам не было сказано, что манжеты, которые надеваются на руку, бывают разных размеров. Дома оказалось, что манжета мала. Обменять манжету отказываются, не принимая во внимание то, что информация полностью не была предоставлена. Что посоветуете в данной ситуации. Заранее спасибо.

Сегодня в аптеке купила автоматический измеритель артериального давления, проверили укомплектованность, работу аппарата, все соответствует документации. Придя домой несколько раз измерив давление поняла, что с аппаратом чтото не так, цифры на дисплее показывающие верхнее давление остаются неизменными. При включении аппарата и накачивании манжеты дисплей не показывает максимальное давление, остается неизменным, как при вкючении. Могу ли я обратиться в аптеку за заменой аппарата?

Мама купила аппарат для измерения давления в аптеке, он показывает не правильно (проверила дома) можно ли обменять товар,,,, В аптеке сказали что нет, могут забрать и отправить производителю на неопределённый срок, пока не отремонтируют, но ей нужен уже аппарат, так как постоянно нужно мерять давление,,, она готовится к операции,,,, как поступить? Покупать другой? Спасибо.

Подарили аппарат для измерения давления оказалось, что манжета маловата по размеру. Могу ли я поменять этот прибор или вернуть его в аптеку Прибор куплен 29 декабря.

В аптеке купили аппарат для измерения давления, но оказалась маленькая манжета В аптеке отказались поменять аппарат с другой манжетой, деньги тоже отказались возвращатьссылаются на закон о защите прав потребителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила в аптеке электронный аппарат для измерения давления. Он показывает измеренное давление на много больше, чем есть на самом деле (мерили на обычном аппарате и сравнили). хотели сдать в аптеку обратно, а они отправили на экспертизу, которая показала, что аппарат в норме и отказывают возвращать деньги. Правильно ли это?

Купила 29.12.14 г. в аптеке аппарат электронный для измерения давления, 8 января пошла в аптеку обменять, т.к.мой оказался нерабочим, но мне отказали, сказали что возврату и обмену не подлежит, заставили написать заявление, чтобы мой неисправный отправить на завод изготовитель, но мне сейчас очень нужен аппарат, т.к часто приходиться мерить давление. Как быть? Спасибо.

Купила аппарат для измерения давления, решила сразу же проверить давление, результат оказался неправильным, повторила процедуру неоднократно, результат тот же.. Принесла его в аптеку с возвратом, мне отказали сказали что возврату такие устройства не подлежат.. Можно ли вернуть деньги? Или нужна экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение