Обязана ли многодетная мама платить членские взносы за дачный участок, принадлежащий несовершеннолетнему ребенку?

• г. Москва

Такой вопрос. После развода муж переоформил дачный участок на несовершеннолетнего ребенка. Членские взносы платила я, мать ребёнка, исправно, пока они не стали непомерно высокими. Хотелось бы узнать, обязана ли я, многодетная мама, платить за ребёнка членские взносы, хотя по бумагам-хозяин он.А продать участок возможно только с разрешения органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

Бремя содержания имущества несёт собственник, если он не совершеннолетний, родители несут ответственность за ребёнка. Как вариант не платите, хотя это чревато....

Это лучший ответ

Добрый день!

Напишите заявление о выходе из СНТ. После этого взносы с Вас взимать не вправе. Прав на участок членство в СНТ не касается.