Возможно ли разводиться, если я не хочу быть истцом? Процедура развода в разных областях

• г. Тамбов

Есть ли такая бумага, По Типу согласия на развод, что Бы муж смог со мной развестись, но я при этом не выступала истцом? Чтоб инициатором был муж. мы в данный момент проживаем в разных областях. Что б я могла ему эту бумагу отправить и разводом занимался он. Ирина 7 Мес. Беременности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

нет - такого законом не предусмотрено . Вы только вправе подать на расторжение брак а- он если согласен может прийти в суд и сказать - иск признаю. Вы также вправе в суд не ходить

Да он может подать на развод по вашему месту жительства.

А вы пишите согласие на расторжение брака судье.