Приставы долг считают из МРОТ 2300 руб, с 01.01.09-4300 руб. Насколько я знаю, 100 руб используют для штрафов.

• г. Красноярск

В решении написано выплачивать 3450 руб-1,5 МРОТ. Были периоды не работал-там посчитали от средней зп по России видимо. Приставы долг считают из МРОТ 2300 руб, с 01.01.09-4300 руб. Насколько я знаю, 100 руб используют для штрафов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Наталия! МРОТ - 100 руб. используют не только для штрафов... А вот МРОТ - 4330 руб. (на сегодня) используют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для зарплат и больничных листов и не для чего более.

Но если в решении указана твердая денежная сумма в размере – 3450 руб., то значит, ее он и должен платить (несмотря на ошибочное указание количества МРОТ). С 1 января 2009 года, он должен платить по 6495 руб.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская