Как решить проблему продажи квартиры без согласия отца несовершеннолетних детей?

• г. Оленегорск

У меня в собственности квартира, она была приватизирована в равных долях на меня и моих двоих несовершеннолетних детей в 2006 году. Я хотела ее продать, собрала все соответствующие документы, в отношении детей, я взяла разрешение с органов опеки и попечительства, предварительно написав обязательство, что с момента продажи квартиры обязуюсь в течение 3-х месяцев предоставить детям собственность. С отцом детей я в разводе с 2004 года, алименты он не платит, скрывается. Квартиру я приобретала будучи в разводе, значит получается, что прав на нее он не имеет. Но когда я пошла с покупателем оформлять сделку департамент ее отклонил, ссылаясь на то что у меня не хватает нотариального согласия отца детей, что якобы он не против, чтобы я продавала квартиру. Алименты он не платит, суд.приставы найти его не могут, задолжность составляет примерно 250 тыс. рублей. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Марина Алексеевна! Разрешение, выданное на продажу долей детей незаконно. Орган опеки и попечительства не имеет права давать Вам разрешение на продажу собственности детей, без согласия их отца и главное, без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ПОКУПКИ НА ИХ ИМЯ НЕ МЕНЬШЕЙ ДОЛИ В ДРУГОМ ЖИЛЬЕ. Это грубейшее нарушение прав детей.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская