Наследование после смерти свекрови - права детей и наследница

• г. Таганрог

У меня недавно умерла свекровь, мой муж умер. У меня двое детей сыну 19 лет, дочке 7 лет. Они имеют право на наследство? У свекрови есть дочь. Или всё ей переходит?

Ответы на вопрос (5):

К вашему сожалению единственной наследницей является дочь свекрови

ДЕТИ ИМЕЮТ ПРАВО ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

Гражданский кодекс РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

То есть Ваши двое детей будут наследовать ту часть, которая предназначалась Вашему мужу (как сыну свекрови)

Идите к нотариусу для вступления в наследство

Здравствуйте, такое возможно.