Неправильное поворот на перекрестке привел к оштрафованию в размере 1,500 рублей

• г. Междуреченск

На т образном перекрестке повернул на право, там дорога 4 полосная дорога, при повороте заехал в левую полосу, а не вправую как сказано в пдд 8.6 инспектор остановил и оштрафовал 1,500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Наиболее оспоримым, со стороны водителя, является пункт 8.6. ПДД РФ, который гласит, что «поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части

пункт ПДД РФ 8.6 только лишь дает разъяснения водителю как вести себя при осуществлении поворота и не содержит прямого запрета на выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения, так как имеются перекрестки где нет никакой запрещающей разметки либо знака, которая бы запрещала выезд на встречную полосу дороги.

Поэтому оспаривайте в суде этот штраф