Мировой суд принимает решение о лишении водительского удостоверения на 5 месяцев - какие действия принять в случае неблагоприятного решения или переноса слушания

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд лишил меня водительского удостоверения сроком на 5 месяцев за нарушения, предусмотренные КоАП РФ 12.15 ч.4. Я подал протест в установленные сроки. Слушание назначено на 19.02.2009 г. Действие временного ВУ заканчивается 19.02.09. Какие действия я должен предпринять учитывая следующий исход:

а) Районный суд выносит решение не в мою пользу.

Б) Районный суд переносит слушанье (по каким либо причинам)

Ответы на вопрос (1):

1. Если районный суд выносит решение (и оно не в Вашу пользу), то оно вступает в силу немедленно и ВР становится недействительным.

2. Если преносится заседание, то требуйте продлить ВР до дня рассмотрения.