Возможно ли расписаться адвокату, если обвиняемый не согласен с обвинением по статье 306 УК?

• г. Красноярск

Если сфабриковали дело по 306 ст. а обвиняемый не расписывается в материалах уголовного дела (так как не согласен с обвинением), может ли за него расписываться адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Если обвиняемый против того, чтобы адвокат ставил свою подпись, то и адвокат, согласно кодекса профессиональной этики адвоката, свою подпись не ставит.