Вопрос о возможности покупки или подарка 1/2 доли квартиры по генеральной доверенности

• г. Норильск

На меня моим сыном написана генеральная доверенность в которой сказано, что я могу управлять, распоряжаться всем принадлежащим мне имуществом, в том числе недвижимым имуществом..., в частности: продавать, покупать, принимать в дар, обменивать и т.п. Вопрос: могу ли я по такой доверенности купить у сына или подарить себе 1/2 доли квартиры, принадлежащую сыну? Квартира приватизирована на нас двоих в равных долях. И нужно ли тут присутствие сына? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете. По доверенности нельзя совершать сделки в отношении себя.