Необоснованный выкуп земли при аренде - что делать и законно ли это?

• г. Кулебаки

Я в марте взяла в аренду участок земли для строительства частного дома, а сейчас узнала о том что когда я построю дом и заплачу последний месяц аренду, то мне ещё нужно будет выкупить эту землю у КУМИ за 500 000 рублей, скажите это законно или нет, и что я могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

Закон очень многосторонен.

Важно содержание договора, приложений к нему, срок аренды. Опять же важна кадастровая оценка участка, её объективность.

Чтобы получить грамотный ответ, пожалуйста, задайте более полный вопрос и подкрепите его Вашими первичными документами.