Кража двух велосипедов и взлом двери - как доказать наличие украденных вещей и повысить шансы на рассмотрение заявления?

• г. Кола

Украли велосипеды (2 штуки), взломали дверь. Потом попытались закрыть. Произошло днём, когда взрослый вышел из дома. Случай по области не первый. Не можем найти документы на велосипед. Возможно, выбросили. Как можно доказать, что у нас были велосипеды? Слова очевидцев идут в силу? Велосипед один взрослый, второй детский, немного меньше взрослого. Что светит преступникам и есть ли у нас шанс на то, что наше заявление примут? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением о краже в полицию.