Может ли у гражданина РФ быть второе гражданство, имеющего корни в Киргизии?
• г. Мичуринск
Родился в 1989 году в Киргизии, в 1993 году переехали в Россию, мне сейчас 26 лет русский паспорт гражданство РФ, может ли быть у меня второе гражданство?
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Да,вполне может быть-
Статья 1. Принадлежность к гражданству Кыргызской Республики
Гражданами Кыргызской Республики являются:
1. лица, которые состояли в гражданстве Кыргызской Республики на день принятия Декларации о государственном суверенитете Кыргызской Республики (15 декабря 1990 г.) и не сделали заявления о принадлежности к гражданству другого государства;