Права судебных приставов на арест денег с материнского капитала - что нужно знать

• г. Смоленск

У меня на карте сбербанка наложен арест судебными приставами, на данный момент у меня на карте (минус 12000 т.р) . Я оформила выплату семейного материнского капитала на сумму 20000 т.р, эти деньги должны на днях поступить мне на карту. Имеют ли права судебные приставы арестовывать эти деньги с материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Предоставьте в ССП справку о том, что на данный счет перечисляется сумма из МК, тогда должны снять арест.