Проблема безжалостной очереди на жилье - обратитесь к Вам жительница Ростовской области, Гречко Оксана Юрьевна.

• г. Миллерово

Обращается к Вам жительница Ростовской области г.Миллерово Гречко Оксана Юрьевна помогите в решении проблемы нашей семьи. Немного опишу ситуацию в нашей семье которая состоит из 4 человек я,муж и двое маленьких детей мальчик и девочка близняшки которым на тот момент было по 4 года 23.02.2012 года у нас случается трагедия в результате пожара сгорел наш дом. Мы провели всю ту процедуру которая полагается при оформлении нужных документов для постановки на учёт в Миллеровскую администрацию. С горем пополам всё восстановили, что требовалось и сдали документы, и заявление для постановки на учёт.

После проверки всех данных нам пришла выписка из постановления Главы Миллеровского городского поселения от 30.11.2012 г под № 246 о принятии на учёт граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях состав семьи из 4 человек.

Нам очень тяжело было куда идти, что делать ни вещей ни чего. Снимали квартиры, но с высокой оплатой мы там не задерживались, т.к я не работала на тот момент с детьми сидела работал муж. Пришлось пойти 2-х квартиру общ. пл 45,8 от которой мне принадлежит 1/3 часть, где живут и до сих пор моя мать и сестра с мужем. Приходится ютится живём в спальне, где 9 кв семья 4 человека. Очередь продвигается ну очень медленно движения происходят только один раз в год на данный момент мы по общей очереди № 175, а по льготной № 5.В этом году очередь общая сдвинулась только на 2 человека и всё , что делать? Мы стоим уже 3 года на очереди сколько можно ведь таким как мы полагается быть первоочередниками, что происходит.

У меня дети разнополые одного года им в школу в сентябре идти, а мне и письменный стол поставить не куда. Может деньги и выделяются так кто знает куда они деваются. С такими темпами как в нашем городе Миллерово можно и до пенсии стоять так и не дождаться.

Недавно меня вызвали в местную администрацию и сказали, чтоб я написала заявление о том, что мы не проводили за всё это время как стоим на очереди ремонт. Но по документам комиссии был сделан вывод, что ремонт экономически нецелесообразен. Я отказалась писать т.к он ремонту не подлежит на,что мне ответили (ВАШ ДОМ БЫЛ В СОБСТВЕННОСТИ И ПОЭТОМУ МЫ ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ ВЫ В ТЕЧЕНИИ 20 ЛЕТ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ Т.К В МИЛЛЕРОВО НИЧЕГО СТРОИТСЯ НЕ БУДЕТ) В нашем городе Миллерово Ростовской области строят новостройки, чтоб люди их покупали.

А теперь вопрос: Что нашей семье делать дальше после такого заявления. Подскажите пожалуйста как бороться с такой несправедливостью. Куда можно ещё обратиться. И вообще что такое получить жильё по социальному найму?

Заранее спасибо. (моб тел 89094342025 Оксана. )

Ответы на вопрос (1):

Администрация права. Каждый собственник самостоятельно отвечает за своё движимое и недвижимое имущество. Законодательством предусмотрено ваше право застраховать его от рисков, список которых предусматривает все ситуации, которые могут произойти с имуществом и не только с ним. Вы не являетесь многодетной семьёй. Я бы посоветовала вам найти возможность и начать на вашем земельном участке дом. Муж мог бы устроиться на стройку и параллельно достраивать свой дом.