Проблемы с миграционными документами - штраф оплачен, но не зарегистрирован ФМС

• г. Воскресенск

У меня такая проблема я гражданин Узбекистана в данный момент нахожусь в России. У меня была миграционная карта но она уже закончилась и мне пришлось выезжать за пределы России выбрал я границу Украины и поехал туда на машине пересёк как положено границу но в базу меня не занесли как сказали в моём ФМС что вы находитесь в данный момент за пределами России. Я опять поехал пересекать границу и меня остановили на пол пути в Курской области ДПС и оказалось так что мне выписали штраф в размере 2000 рублей за просроченные документы штраф я конечно оплатил пересёк границу и поехал в свой ФМС чтоб встать на миграционный учёт и мне говорят что штраф у вас не уплачен хотя есть подтверждение чеком с печатью от сбербанка что опять нету платежа в базе ФМС. и сказали что надо предъявить старый ПАТЕНТ с чеками оплаты и тогда они мне дадут регистрацию но я не могу их найти и не знаю что делать со штрафом если он оплачен. Осталось 4 дня до того как опять выезжать за пределы России. ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подавайте заявление с чеком в ФМС

А какое именно заявление я уже показывал чек и копию его в ФМС и то что он оплачен в ответ получил что нету в базе штрафа оплаченного и что я его как будто не платил и потребовали ещё патент старый с того момента когда он был приобретён и по то время когда он недавно закончился.я не могу его найти.что мне делать?Заранее большое спасибо

Требуйте от них письменный отказ в выдаче Вам регистрации. Пребывая на территорию РФ Вам необходимо встать на миграционный учет в течении семи дней. А сотрудники УФМС должны Вас на него поставить. Требование предоставить патент и все квитанции, не законно. В перечне необходимых документов для получения миграционного учета его нет.