Внесение новорожденного в договор социального найма - необходимость или необязательность?

• г. Москва

Должны ли были вписать в договор социального найма новорождённого при его регистрации в квартире \ребёнок уже прописан в данной квартире\

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то это забота родителей, подать заявление на изменение договора социального найма.

Если родители не подавали такого заявления, то никто ничего не должен.

Это не очень важно, если он прописан, то все права по договору соцнайма он получил - независимо от того, вписан он в сам договор "на бумаге" или нет.