В паспорте написано, что изымать его могут только в случаях предусмотренных законодательством РФ. Что это за случаи?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Один из таких случаев,например- осуждение к лишению свободы, когда паспорт изымается и хранится в личном деле осужденного

Либо- лечение в психиатрическом стационаре- когда паспорт хранится у администрации стационара

Паспорт изымается у лица,у которого прекратилось гражданство РФ

Паспорт умершего сдаётся в органы ЗАГС