Может ли банк арестовать деньги на счете несовершеннолетнего ребенка, если счет представляет данные законного представителя, счета которого были арестованы?

• г. Красноярск

Ситуация: счет сбербанке арестован (по цепочке по данным паспорта арестованы остальные счета в разных филиалах этого же банка) . Сейчас открыт счет в этом банке на несовершеннолетнего ребенка, а в договоре фигурируют все те же данные, законного представителя, счета которого арестованы. Получателем по договору является несовершеннолетний ребенок. Может ли банк арестовать денежные средства поступающие на этот счет?

Ответы на вопрос (1):

если счет оформлен на ребенка, то нельзя наложить на него арест