Можно ли выписать дочь младшего брата из неприватизированной 3-х комнатной квартиры? Каким способом?

• г. Москва

В неприватизированной 3-х комнатной квартире прописаны 7 человек. (члены семьи). Дочь (совершеннолетняя) младшего брата лишь формально прописана в этой квартире, живет она в другом месте с матерью. У матери другой муж. (родной отец погиб 10 лет назад). Отношения с бывшей родней она не поддерживает, по сути чужой человек. Можно ли дочь младшего брата выписать из этой квартиры? Каким способом?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В соотвествии с разъяснением КС РФ из неприватизированной квартиры - нет. Уменьшить оплату коммунальных услуг можно.

Здравствуйте.

Верховный Суд РФ недавно разъяснил, что "Основанием для расторжения договора социального найма жилого помещения с бывшим членом семьи нанимателя является факт его добровольного выезда из этого жилого помещения в другое постоянное место жительства, а также отказ от несения расходов на содержание жилого помещения".

Поэтому Вам есть смысл попробовать выселить ее в судебном порядке.

Для более полного ответа необходимо изучение всех обстоятельств Вашего дела.

С уважением,

адвокат С.И. Маковеев.