Необходимые документы для получения справки о рождении и воспитании ребенка инвалида для предъявления в ПФ

• г. Кызыл

Какие документы необходимо предоставить в Департамент соцразвития для получения справки о рождении и воспитании ребенка инвалида до 8 летнего возраста? Справка требуется для предъявления в ПФ в связи с досрочным выходом на пенсию родителю ребенка инвалида... Ребенку на данный момент 28 лет и ему сейчас установлена 3 гр инвалидности, а не как ребенок-инвалид.. Его пенсионное дело находится в другом регионе... Спасибо..

Ответы на вопрос (4):

Вы можете написать заявление и ПФ сам запросит пенсионное дело из другого региона.

Спасибо, но дело в том, что за этой справкой меня и отправили из Пенсионного Фонда- пояснив о необходимости предоставить справку установленного образца из Департамента соц защиты- замкнутый круг..(((

Должно быть свидетельство о рождении и документ подтверждающий что ребенок находился на вашем иждивении

Вы заявление не писали о том, чтобы ПФ запросил сам. Они не знают где у Вас дело, они не знают, что для Вас это сложно. По регламенту документы должны предоставить Вы, но и они по Вашему заявлению могут это сделать. Если откажут -пишите в ПФ того региона, где находится дело сами и запрашивайте материалы. Их направят почтой.