Как решить проблему отсутствия прописки и отказа в выплате зарплаты при наличии действующего трудового договора

• г. Новосибирск

У меня нет прописки, но меня взяли на работу, а зарплату не дают и договор то-же не хотят подписывать. Что мне делать и как забрать свои деньги. Причем работа с дельная.

Ответы на вопрос (4):

Пишите тогда жалобу в инспекцию труда

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Евгения!

ст. 16 ТК РФ - кроме прочего также к основаниям возникновения трудовых отношений относит и "фактическое допущение работника к работе"!

Вы можете через суд взыскать свою заработную плату! Т.к. отсутствие прописки и трудового договора не является препятствием для получения заработной платы!

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Евгения, добрый день! Обратись в трудовую инспекцию. Составьте разговор с работодателем, что в случае не выплаты заработной платы Вы обратитесь с жалобой как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру. Напишите претензию работодателю с требованием выплаты и заключения договора (претензию отправьте заказным письмом). Если все вышеперечисленные меры не помогут обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением,

Анна Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Пофотографируйте сотрудников, и на рабочем месте тоже. Запишите разговор с директором на диктофон, проговорите свои функции, размер заработной платы, с какого периода вы работаете. После этого в судебном порядке можете заставить работодателя заключить с вами трудовой договор

Спросить
Пожаловаться

Что делать, если не выплачивают зарплату за целую неделю работы. Говорят, нашли косяк в моей работе и по условиям лишают меня половины зарплаты или увольняют без выплаты, хотя условия не были озвучены, когда я приходил брать работу и не предложено было мне заключить договор. Хотят лишить зарплаты и уволить.

У меня вопрос о зарплате. Я работал в часной фирме есть договор там написано о зарплате што работодатель должен выплатить зарплату после выполнения работы по сроку договора в чечении 30 дней, уже прошло 2 месяца а зарплаты нет, што делать и как забрать деньги.

Работаю по договору подряда, меня не хотят устраивать по трудовой, грозят расторгнуть договор, с моей стороны нет никаких нарушений. Хочу остаться на этой работе как быть? Договор вообще пустой дают подписывать, и не куда не денешься, нужна работа.

Муж при устройстве на работу отдал свой паспорт для оформления договора на прием на работу сам договор не подписывал и его копии тоже нет прошло 2 мес робота закончена а работодатель зарплату не выплачивает говорит что вы у меня не работали и посылает куда подальше. Как можно даказать что он там работал и забрать свои деньги.

Устроился на работу. Договор подписал. Но на руки мне его не дали, пришол день зарплаты и меня уволили.. по выдумаемым причинам. Как мне забрать свою зарплату? Спрашиваю договор говарят что у них его нету. И так как нет договора значит и зарплаты. Хотя он у них.

Заключен договор подряда между физ. лицом и юр. лицом, работы выполнены в полном объеме. Подписан акт части выполненных работ, второй акт подписывать не хотят ссылаясь на некачественную работу, но в то же время, не выдают замечания, говоря о том что устранят их своими силами за счет денег которые они не выплатили по договору. Как быть в такой ситуации? Как забрать свои деньги?

Я работаю в (ооо) по трудовой у меня ненормированный график, работа сдельная, зарплата зависит от количества заказов. Мне не дают работу а другим коллегам дают работу. Они просят уволиться по собственному желанию. Я хотел бы чтоб меня уволили по сокращение они не хотят что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю машинистом топливоподачи на котельной, отопительный сезон закончился, ведем ремонтные работы, и мне дают не свою работу, чистим котлы от сажи, обязан ли я делать не свою работу, и как правильно заключить договор на ремонтные работы, так как мне за эту работу оплачивают в обычном порядке, а я после этой работы отмываюсь целый час. Законно ли привлекать меня к этой работе, если да на основании каких документов. Заранее спасибо за ответ.

Заключил договор с заказчиком по продвижению его аккаунта в социальной сети! Договор на физ лицо! После начала работы, заказчик начал требовать всю работу разом за день, которая делается месяц! В обьяснии заказчику, что это невозможно, так как работы очень много и работа согласно договора делается месяц! После недели работы, заказчик начал требовать деньги, хотя вся работа делалась в очень хорошем ввиде! В итоге после 2-х недель заказчик ограничил доступ к социальной сети и перестал выполнять условия договора и препятствовать работе! По окончанию договора, согласно пунктам договора вся работа мной была выполнена не смотря на препятствия! Прислал человеку акт выполненных работ и весь материал согласно работе! Человек начал называть мошенником и говорит, что вся работа ему не нравится и будет жаловаться в инстанции! Сколько человеку не объясняли, что все выполнено и вся работа сделано отлично, она не в какую не понимала, очень тяжёлый человек! В итоге хочет жаловаться в инстанции, просит возврата денег, акт подписывать отказывается! Что в таком случае делать?

Устроилась на работу но там мне нравиться колектив и зарплата. Тут подвернулась хорошая работа я хочу уволиться со старой работы ребенку 2.9 лет меня хотят заставить отрабатывать 2 недели. Но на новой работе меня ждать не будут. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение