Как решить проблему отсутствия прописки и отказа в выплате зарплаты при наличии действующего трудового договора

• г. Новосибирск

У меня нет прописки, но меня взяли на работу, а зарплату не дают и договор то-же не хотят подписывать. Что мне делать и как забрать свои деньги. Причем работа с дельная.

Ответы на вопрос (4):

Пишите тогда жалобу в инспекцию труда

Добрый день, Евгения!

ст. 16 ТК РФ - кроме прочего также к основаниям возникновения трудовых отношений относит и "фактическое допущение работника к работе"!

Вы можете через суд взыскать свою заработную плату! Т.к. отсутствие прописки и трудового договора не является препятствием для получения заработной платы!

Удачи!

Евгения, добрый день! Обратись в трудовую инспекцию. Составьте разговор с работодателем, что в случае не выплаты заработной платы Вы обратитесь с жалобой как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру. Напишите претензию работодателю с требованием выплаты и заключения договора (претензию отправьте заказным письмом). Если все вышеперечисленные меры не помогут обращайтесь в суд с исковым заявлением.

С уважением,

Анна Владимировна.

Пофотографируйте сотрудников, и на рабочем месте тоже. Запишите разговор с директором на диктофон, проговорите свои функции, размер заработной платы, с какого периода вы работаете. После этого в судебном порядке можете заставить работодателя заключить с вами трудовой договор