Правомерность ареста счетов и возможные действия при отказе бывшего супруга платить остатки кредита

• г. Бузулук

Куда обратиться... мы с бывшим супругом брали кредит под материнский капитал приобрели квартиру барачного типа большую часть кредита перекрыл материнский капитал... после развода бывший супруг работающий отказался и не платит остатки кредита а долю в этом бараке имеет... вчера сбербанк арестовал все мои счета социальные на которые перечисляют алименты и детское пособие так же кредитную карту... что делать и насколько это было правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Действия сбербанка по такому аресту неправомерны Напишите жалобу в прокуратуру-арест снимут Что касается оплаты кредита то чтобы заставить бывшего мужа также его оплачивать вм следует обратиться в суд с иском о разделе обязательств по оплате кредита