Право работников мини-пекарни на громкую музыку - ограничения и нарушение прав соседей

• г. Омск

Я живу на первом этаже, на цокольном этаже под нами находится мини-пекарня, работники которой с 8.50 утра каждый день громко слушают музыку. Имеют ли на это право не собственники. Как быть в этом случае нарушения моих прав на отдых и нанесения морального вреда. На замечания не реагируют.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.