Могу ли я рассчитывать и как потребовать выходное пособие (меня не предупредили заранее)?

• г. Нижний Новгород

Меня увольняют с работы, хотят, чтобы я написал заявление по собственному, иначе будет запись о неполном несоответствии или что-то в этом роде. Могу ли я рассчитывать и как потребовать выходное пособие (меня не предупредили заранее)? Знаю, что при написании заявления по собстенному желанию компенсации не полагается.

Ответы на вопрос (1):

Илья, предложите увольнение по соглашению сторон, при этом возможны дополнительные выплаты по договоренности между работодателем и работником