Порядок рассмотрения дела о взыскании долга банком с физического лица - сроки и процедура

• г. Самара

Каков порядок рассмотрения дела о взыскания долга банком с физического лица? Сроки рассмотрения дела от момента подачи заявления банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Срок рассмотрения и разрешения гражданских дел судом может быть продлен судьей (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Как правило, не дольше 3-х месяцев и не больше 3-х судебных заседаний.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Галина!

Обычно дела суды рассматривают в течении двух месяцев (редко -бывают 3-4мес). Сроки рассмотрения прописаны в Гражданском процессуальном кодексе, однако сроки не являются пресекательными (то есть суд может выйти за пределы сроков)

Если нужна помощь - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Каков порядок взыскания долга по банковским кредитам у физического лица сроки расмотрения претензии исполнения решении суда.

Есть или нет срока давности подачи искового заявления в мировой суд о взыскании кредита банком с физического лица?

Если есть срок давности то,какой он и с какого времени исчисляется?

Нужно ли оплачивать физическому лицу гос. пошлину при подаче апелляции на решение мирового судьи по делу о взыскании задолженности банком с физического лица? Если да, то каков ее размер: Спасибо.

Подсеажите пожалуйста., при подаче иска банком для взыскания долга, каеой срое рассмотрения по правилам и га практике? Спасибо.

Предъявлено исковое заявление о взыскании суммы основного долга без неустойки. Рассмотрение дела было приостановлено до рассмотрения другого дела. В этом случае сроки предъявления требований по взысканию неустойки текут в обычном порядке или тоже приостанавливаются?

Существует ли срок исковой давности (и каков он?)на подачу заявления в суд о взыскании долга (по расписке) с физического лица? И есть ли особенности, если это физическое лицо уже как предприниматель (после того как получила средства) признано банкротом?

В какой суд подавать исковое заявление от физического лица на взыскание долга юридическим лицом с юридического лица (на момент подачи иска юрлицо, перед которым другое юрлицо имеет задолженность, перестало быть юрлицом). Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судом было рассмотрено заявление о взыскания судебных расходов, в рамках ранее проходившего дела, в деле участвовали третьи лица. Должен ли суд оповестить третьи лица о проведении заседания по рассмотрению заявления о взыскании судебных расходов? (Заявитель к третьим лицам претензий не имеет и не вписал их в заявление)

Подал заявление по гражданскому делу на строительную фирму за некачественную отделку и ремонт квартиры. С момента подачи заявления и выставления претензий возникли новые обстоятельства (проявились новые серьёзные дефекты). Какой порядок увеличения мною величины иска в связи с этим, как это повлияет на сроки рассмотрения дела?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение