Порядок рассмотрения дела о взыскании долга банком с физического лица - сроки и процедура

• г. Самара

Каков порядок рассмотрения дела о взыскания долга банком с физического лица? Сроки рассмотрения дела от момента подачи заявления банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

Срок рассмотрения и разрешения гражданских дел судом может быть продлен судьей (ч. 3 ст. 152 ГПК РФ)

Это лучший ответ

Как правило, не дольше 3-х месяцев и не больше 3-х судебных заседаний.

Добрый день, Галина!

Обычно дела суды рассматривают в течении двух месяцев (редко -бывают 3-4мес). Сроки рассмотрения прописаны в Гражданском процессуальном кодексе, однако сроки не являются пресекательными (то есть суд может выйти за пределы сроков)

Если нужна помощь - обращайтесь