Можно ли получить РВП в Петербурге на основании ребенка украинского происхождения?

• г. Санкт-Петербург

Здрастуйте, я-украинка по паспорту, рождённая в УССР в 1984 г., но в свидетельстве рождения оба родителя-русские. Сейчас живу в Питере и хочу забрать ребёнка 2009 г. р.-украинец по свидетельству, я в разводе. Могу ли я получить рвп на основании и в заявлении на рвп вписать ребенка (ему 6 лет)? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.