Задолженность по профсоюзным взносам помешала получить диплом - законные действия администрации ВУЗа?

• г. Пермь

Дочь закончила ВУЗ. При подписании обходного листа выяснилось, что у нее задолженность по профсоюзным взносам 1300 руб. Когда она получала стипендию, взносы снимали автоматически. Когда стипендию не получала - не платила. В профкоме сказали, что не выдадут диплом, пока не погасит задолженность. Правомерны ли действия администрации ВУЗа в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

нет не правомерны в законе об образовании таких требований при выдаче диплома не предусматривается