Возможно ли устроиться на работу учителем в другом городе через центр занятости?

• г. Котовск

Я закончила в этом году пед. институт заочно, но в нашем городе нет работы учителя, а очень хочется устроиться по профессии, могу ли встать в центр занятости на учет, чтобы меня послали в другой город для работы учителем? Или центр занятости может только предлагать работу в своем городе?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли ЦЗ пошлет вас в другой город, но у них вполне могут быть организованы контакты с другими муниципальными образованиями. Вам лучше все это узнать на месте. Так же не забывайте, что можно разместить свою вакансию на десятке сайтов по поиску работы и разослать свое резюме на электронные адреса образовательных учреждений, что значительно повысит ваши шансы на трудоустройство.