Как провести поверку счетчика горячей воды, если прошло 3 года с даты выпуска?

• г. Москва

Счетчик горячей воды поверяется через 4 года. У нас прошло 3 года с даты выпуска, требуют провести поверку. Насколько это законно и как нам поступить?

С уважением,

О.И. Янушкевич.

Ответы на вопрос (1):

С вас как надо полагать не требуют принудительно,а навязчиво предлагает услуги и рекламу одна из коммерческих фирмочек

Конкуренции в этой сфер много- они действует различными не очень правильными способами

Никакой поверки до срока вы проводить не обязаны