Через какой период времени после погашения административного наказания его убирают из базы.

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Таким образом, по истечении 1 года с момента исполнения наказания.