Как построить новый дом на участке в собственности без прописки - необходимые шаги и требования

• г. Москва

У нас участок в собственности в черте поселка, там стоит старый жилой дом, в нем никто не прописан, хотим построить новый дом! Что нам для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Так как участок в собственности, никаких дополнительных документов для сноса старого здания и постройки нового не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Получить разрешение на строительство.

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности участок с домом в черте города. Хочу построить новый дом рядом со старым. Старый дом планирую снести только после окончания строительства и заселения в новый дом, так как проживаю в нем постоянно. Какие разрешения для этого требуются?

Земельный участок в собственности, старый жилой дом тоже оформлен в собственность. На участке построен новый жилой дом, не подведены коммуникации и нет внутренней отделки. Хотим продать и участок и дома, стоит регистрировать право собственности на недостроенный дом?

У нас имеется земельный участок и старый жилой дом, все в собственности. На месте старого домика хотим построить новый (2 этажа). К дому подведены газ и электричество. Подскажите как можно подробнее, какие документы для этого нужно получить и как потом оформить право собственности на новый дом?

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок 5 соток со старым домом 1956 года. В плане Росреестра стоит запись: Разрешенное использование.

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки.

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом.

Земельный участок в собственности. Категория земли поселений, вид садоводство и огородничество. На участке стоит старый жилой дом оформленный в собственность. Возможно ли построить новый дом рядом, поскольку площадь позволяет, а старый снести.

Построили новый дом рядом со старым, старый дом в собственности, но участок на котором стоят дома еще не в собственности. Как нам правильней поступить. Что надо первым оформить в собственность землю или новый дом? Спасибо.

У нас с родителями участок со старым домом в ЛО, ИЖС. По документам 2/3 оформлены на меня и 1/3 на папу. Хотим построить новый большой 2 х этажный дом рядом со старым. Старый дом, после заселения в новый хотим снести.

P.S Соседей у нас нет! Участок стоит отдельно. Как лучше поступить нам? Можем ли мы построить новый дом рядом со старым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Дом и участок в собственности, никто не прописан. Кроме электричества ничего не подключено. Хотим на его месте построить новый дом. надо ли как-то оформлять разрешение на снос старого дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение