К сожалению не знаю к какой рублике отнести свой вопрос,

• г. Москва

В связи с обменом паспортов и жутких очередей, имею ли я право обменять свой паспорт в любом другом паспортном столе, своего (центрального округа) или мне необходимо обменивать его в том же 16 паспортном столе

Спасибо за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 828 от 08. 07. 1997 года «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», поэтапная замена паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации осуществляется до 31 декабря 2003 г.

В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов гражданина РФ, настоящая инструкция является приложением к Приказу МВД № 605 от 15. 10. 1997 г. (с последующими изменениями и дополнениями)): «Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания».

Обменивать паспорт Вам будет необходимо по месту Вашего жительства.