Сокращение зарплаты работникам сферы ЖКХ из-за неуплаты коммунальных услуг - законно ли это?

• г. Новосибирск

Моя мама работает в сфере ЖКХ. В этом месяце всем работникам сократили зарплату на 7% и объяснили это тем, что собственники квартир не платят коммунальные услуги. . Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, вашей маме нужно обратиться в трудовую инспекцию

если она ничего не подписала добровольно, то незаконно.