Вопрос о разделе имущества - Как оформить дом на себя, если земельный участок принадлежит мужу?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа имеется земельный участок, который был приобретен с первой женой (там есть дочь несовершеннолетняя), а дом сгорел (все документы имеются). При разводе его бывшая жена на раздел имущества не подавала. Сейчас на этом зем. участке мы с мужем построили дом и теперь его бывшая жена хочет подавать заявление на раздел имущества. Могу ли я оформить дом на себя, если участок мужа?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, может по соглашению с супругом.